Как давно вы занимаетесь искусством?
Осознанно я решила быть художником в 27 лет после того, как родила сына и стала задаваться вопросом: «Что делает меня максимально счастливой?». Ответ оказался — быть художницей.
Есть ли у вас художественное образование? Как вы считаете, необходимо ли оно художнику сейчас?
Да, я окончила в Строгановке «Дизайн интерьера» и магистратуру в Лондоне по специальности Fine art.
Вопрос про образование сложный и я не могу дать четкого ответа.
Иногда я думаю, что все мое образование только ограничивает меня. Хотя, возможно, чтобы понять, что хочешь расшириться, сначала нужно ограничиться?
Опишите свой обычный рабочий день.
Если это не лето, то я просыпаюсь и отвожу ребенка в школу. С 10 до 14 у меня есть время сосредоточенно поработать. Я составляю расписание дел на ближайшие дни или это бывает расписание моих желаний: больше отталкиваюсь от того, что внутри. Например, хочу ли я сегодня рисовать или клеить коллажи или вообще пойти попить чай на реку и порисовать там эскизы, подумать над будущими работами. Иногда работаю за компьютером: коммерческие проекты, коллаборации, пишу посты и делаю картинки для социальных сетей.






























